Обо мне

       Я, Рудько Светлана Сергеевна, работаю в 
           МАДОУ МО г. Краснодар  « Детский сад № 216 
         « Кораблик детства».

Родилась в г. Краснодаре , где и прошло мое детство, юность и молодость.


В 2010 году окончила Кубанский Государственный Университет по специальности «Биолог-Эколог», преподаватель биологии. в 2015 прошла профессиональную переподготовку по  программе "Педагогика и методика дошкольного образования"


С детства мечтала работать с детьми. Сколько себя помню, я всегда играла с маленькими детьми. Поэтому я выбрала профессию воспитатель.


В 2015 году  пришла работать  в 
« Детский сад № 216 « Кораблик детства».

Я без труда влилась в новый коллектив. С коллегами установились теплые дружеские отношения.


Дети, как губка, - впитывают и хорошее и плохое. Надеюсь, что я нужна в детском саду для того, чтобы их жизнь продолжалась. Малышам не важно, что у тебя дома неприятности, что плохое настроение, им важны твои глаза и твои руки, твой голос, твоё сердце. И я понимаю, что действительно их люблю разных – и когда они плачут, и когда смеются, и когда вообще не умеют говорить, когда шалят и когда обнимают, и даже когда обижаются: “ Я к тебе больше не приду! ”. Просто я их люблю, и поэтому для них я работаю.


Для совершенствования своих знаний, для повышения своей педагогической компетентности изучаю приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации, законы и нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность, международную конвенцию о правах ребенка, концепцию дошкольного воспитания, основные программы и технологии дошкольного воспитания, что помогает правильно определять задачи, содержание и формы организации деятельности дошкольников.


В 2017 году  победила в  муниципальном профессиональном  конкурсе молодых педагогических работников «Педагогические весны- 2017»
 
В своей работе использую оптимальные методы и приемы воспитания детей дошкольного возраста, владею современными образовательными технологиями и эффективно применяю их в практической профессиональной деятельности, осуществляю дифференцированный подход к организации педагогического процесса с учетом индивидуальных особенностей, в соответствии с рекомендациями педагога-психолога, старшего воспитателя, учителя-логопеда, медицинских работников.



Обладаю необходимыми профессиональными и личностными качествами. Мне присущ демократический стиль взаимодействия с детским коллективом. В своей работе я проявляю доброжелательность, отзывчивость, культуру педагогического мышления, педагогический такт. В любых условиях не теряю самообладания, имею выдержку, умею поддержать в коллективе бодрое, хорошее настроение. Пользуюсь авторитетом среди коллег, воспитанников и родителей. Сочетание педагогического такта и профессионализма в работе с людьми, толерантность и коммуникабельность, позволяют мне найти подход к детям и коллегам.


В ходе работе использую нетрадиционные приемы воспитания и развития, учитываю индивидуальные и возрастные особенности каждого ребенка. Создаю условия для развития творческих способностей, познавательного интереса, любознательности в различных видах деятельности, мотивирую воспитанников к участию в конкурсах, соревнованиях.


Завоевать доверие и любовь детей – непростая задача. Они не прощают фальши и очень хорошо чувствуют искренность наших отношений. Трудно быть не просто наставником, а именно другом для детей, уметь озарить эту дружбу благородным увлечением, порывом к чему-то светлому, разумному. Тогда, я думаю, в сердце ребёнка никогда не появится зло.


 Участие в конкурсе «Воспитатель года» – ещё одна ступенька в моей профессиональной деятельности, новый уровень, который заставляет превзойти себя, подняться выше прежнего, способствует творческому поиску, вносит яркие краски в серые житейские будни. 
В 2020 году я стала лауреатом конкурса "Воспитатель года г. Краснодара 2020г", вошла в 6 лучших педагогов города. 


 Я буду безгранично счастлива, если через несколько лет мои воспитанники будут меня вспоминать с теплотой и благодарностью.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Педагог психолог

Добрый день! спешу поделиться новостью, очень важной для меня. Я сдала государственный экзамен и получила диплом, теперь я психолог!  Пригла...