Наши будни



Что будем строить?


Что любят мальчишки? Конечно строить!  и строим  не только из лего или кубиков, но и из  магнитного конструктора! Хочешь дом, хочешь  машину, а хочешь  ракету!







А кем будете вы?

Игра — ведущий вид деятельности дошкольника. В сюжетно-ролевых играх отражаются представления детей об окружающем мире, взаимоотношениях и профессиональных обязанностях людей. Ребёнок переносится из повседневной рутины: примеряет интересную роль, использует образы памяти и фантазию для действия в придуманной ситуации. Сюжетно-ролевая игра не только развлекает ребёнка, но и является элементом образовательного процесса в детском саду.
Ребята очень любят  представлять себя доктором, пожарным,  почтальоном и полицейским










Акция «Цветы Победы»

 В нашем саду прошла акция  " Цветы победы", приуроченная к 75-летию  Победы. Участниками акции стали дети детского сада, их родители и воспитатели. и наша группа тоже поучаствовала.  Родители заранее помогли подготовить клумбу, а воспитатели и дети высадили луковицы тюльпанов в память о героях войны.  Теперь эти цветы будут каждый год напоминать нам об этой памятной дате. Спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении акции.

 




Мы рисуем

Рисование на камнях очень интересно, так как это занятие развивает фантазию, мелкую моторику рук и тактильные ощущения.

В отпуске мне удалось побывать на побережье и насобирать немного камней для рисования. Ребятам было предложено  рисовать все что захотят. кто-то рисовал машину, божью коровку, радугу, а кто-то получал удовольствие от того что просто раскрашивал камень как ему нравится






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Педагог психолог

Добрый день! спешу поделиться новостью, очень важной для меня. Я сдала государственный экзамен и получила диплом, теперь я психолог!  Пригла...