Обзор блога

                                       Добрый день, дорогие гости моего блога !

Меня зовут Светлана Сергеевна, я воспитатель детского сада № 216 и хозяйка блога.
«Все мы родом из детства» - знаменитая фраза Антуана де Сент-Экзюпери. Детство - чудесная страна, страна фантазий, ожидания чудес, чистоты, удивления. Это незабываемая пора, пора мечтаний, искренней радости и взросления ребёнка. Здесь нет забот, зависти, обид и разочарований. В этой стране мы только учимся любить, общаться и дружить.
Мой блог для родителей и педагогов, которым интересна жизнь  детей в детском саду. Я рассказываю и показываю все новости, мероприятия, которые происходят у нас в группе. Делюсь своими наблюдениями, интересными находками, идеями.

Я хочу провести небольшую экскурсию по страницам своего блога:
«Главная страница» – это все новости, происходящие в нашей группе.

На странице " Антикапризин" вы можете познакомиться с консультацией для родителей по детским капризам, и как с ними справляться

"Родителям о ФГОС"- на этой странице родители могут  ближе познакомиться   с Федеральным государственным образовательным стандарт ом дошкольного образования, на который мы опираемся.

"Почемучки"-  этот возраст всем знаком, и не всегда  мы знаем  как правильно реагировать на множество вопросов. На этой странице вы найдете совет как  ответить грамотно: так, чтобы не запутать малыша еще больше.

В совей работе я стараюсь использовать различные  технологии, в том числе и интерактивные. На странице" Мои интерактивные игры" вы найдете игры, которые  я разрабатываю для своих  занятий. Эта страница будет пополняться.

 На странице "Методические рекомендации"  я выкладываю  свои разработки проектов, а так же мастер классы  разработанные для педагогов. 

"Робототехника" это новое направление, которое имеет большой успех среди детей. На странице буду делиться  интересными находками, занятиями и нашими успехами.

Родителям всегда интересно чем же заняты их дети в саду, что интересного  происходит в группе. Страница "Наши Будни"  освещает  будни группы, интересные моменты .

 Ребята очень любят праздники😀 и в течении года их  в группе  проходит достаточно много.  На странице "Наши праздники" Вы можете увидеть наши утренники, праздники и развлечения.

В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение, не только на работе, но и дома. Детям очень интересно покопаться в сети, найти, посмотреть что-нибудь интересное, поиграть в игры, скачать программу.  И не всегда это плохо, в сети можно найти много интересного и полезного  для ребят.  Я подготовила для Вас подборку интересных сайтов на странице "Полезные ссылки". А на вкладке "Безопасный интернет" -  вы найдете рекомендации, о том ка обезопасить детей от опасностей всемирной паутины.

"Это интересно"  на этой странице я предлагаю Вам провести  с детьми  различные опыты с водой

  Для ребят я подготовила небольшие мастер классы по рисованию и не только, с ними можно ознакомиться во вкладке "Мастер классы"

"Конкурсы" в саду проходят различные конкурсы, в которых мы с ребятами с удовольствием участвуем. На этой странице  Вы можете увидеть наши конкурсные работы

"Повышение квалификации, достижения" я много учусь,  посещаю различные семинары и обучения. И конечно приятно делиться с Вами своими победами

"Антитеррор" на мой взгляд очень важная тема, объясните своим детям как вести себя в той или иной ситуации.  Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей.

"Родителям"- полезные и интересные консультации  для родителей на разные темы на разные темы


7 комментариев:

  1. Здравствуйте Светлана! Замечательный блог! Все доступно и понятно! Стала вашим подписчиком! Желаю удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Светлана Сергеевна!
    Спасибо за интересный обзор блога, прочитала и обстоятельно погуляла по его страничкам! Успехов в конкурсе, вдохновения, радости творчества!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Светлана Сергеевна!
    Мне очень нравится цветовая гамма заставки блога.
    Возможно, надо сделать так, чтобы и в текстах встречались такие цвета?
    Стала Вашим ПЧ.
    Желаю удачи в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Большое спасибо за Ваш разбор моего блога. Обязательно учту замечания,для улучшения блога. Благодарю Вас.

      Удалить
  4. Светлана Сергеевна, успеха в конкурсе!

    ОтветитьУдалить

Педагог психолог

Добрый день! спешу поделиться новостью, очень важной для меня. Я сдала государственный экзамен и получила диплом, теперь я психолог!  Пригла...